Yandex Metrika
Истории и личности Jaguar

Еще раз о britishness

Королевский дворец Hampton Court, расположенный в 20 км от Лондона на правом берегу Темзы в 2012 году облюбовали поклонники винтажных автомобилей.

Дворец, выстроенный кардиналом Томасом Уолсли, спешно подаренный им молодому Генриху VIII, расширенный и достроенный Кристофером Реном, наполнен трагическими историями.

Кажется, что нет места более неподходящего конкурса роскоши и элегантности старинных автомобилей.
Но как уже упоминалось, с 2012 года, на лужайках дворца проходит Конкурс элегантности старинных автомобилей. Патрон конкурса и его медийное лицо – Его Высочество принц Майкл Кентский. Горячий поклонник старинных автомобилей, особенно, марки Bentley, Майкл Кентский непринужденно и с потрясающий выдержкой руководит тем, что творится на лужайках Hampton Court.

Только тот, кто с младенчества привык к эксцентричным дамским нарядам и шляпкам, в состоянии не обращать на них внимание, предпочитая уделять его прибывающим на конкурс автомобилям.
Изюминкой Concours d’Elegance of Hampton Court 2017 года, стала знаменитая гоночная команда из Шотландии Ecurie Ecosse. Подробно о создании команды мы писали здесь: Jaguar D-Type и Ecurie Ecosse.

Среди автомобилей, непременных и обязательных участников любого конкурса были Jaguar E-Type и Mercedes-Benz 300 SL Gull-Wing (крыло чайки).

Исторический Bentley самого Майкла Кентского.

Гости конкурса пили дорогое шампанское, любовались цветами, а главный гость конкурса шеф-пилот Jaguar Норман Дьюис демонстрировал завидную для 97 лет бодрость духа и тела.


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок: 5.00 из 5)

Leave a Reply