Yandex Metrika
Истории и личности Jaguar

Jaguar в 2017 году – Осень патриарха Jaguar XJR575

Мощный и стильный Jaguar XJR575, идеальный автомобиль представительского класса, в ноябре 2017 года испытали на прочность в Португалии. Время и место для медиа-тура, организованного компанией, было выбрано с удивительной точностью.

Португалия в ноябре … Жара смягчилась, виноград собран, количество туристов сократилось и дороги стали почти свободны. Ясное осеннее небо и великолепный автомобиль, неплохое сочетание для проверки качеств нового флагмана от Jaguar.

Что делает этот мощный и консервативный автомобиль столь желанным? Почему компания Jaguar решила выпустить новый флагман с традиционным двигателем V8? Возможно, это прощание с миром ДВС или дань консерватизму покупателей флагманских и представительских автомобилей. Турбонаддув в современном автомобилестроении – уходящая натура, почти ретро, но для Jaguar XJR575 был избран именно он. Кажется, что Jaguar решил напоследок выжать из легендарного двигателя V8 с его характерным звуком все и даже больше.

Дизайн Jaguar XJR575 разрабатывал Ян Каллум, страстный поклонник Jaguar E-Type. Брутальный и элегантный, новый флагман от Jaguar намного агрессивнее своих друзей-соперников из Mercedes, BMW и, конечно, Porsche. Он по-прежнему выглядит, как настоящий английский джентльмен с хорошей родословной, случайно оказавшийся в компании умных простолюдинов. Вытянутый капот, как напоминание о E-Type, аэродинамическая линия багажника и строгий, минималистичный интерьер отличают новый флагман Jaguar XJR575, делают его приметным и внушительным. Не заметить такой автомобиль на дороге или в городе будет невозможно.

Стандартный, базовый флагман Jaguar XJR575 это автомобиль:

  1. С двигателем V8 с турбонаддувом, объемом 5.0 литров и мощностью 575 л.с. и максимальной скоростью 300 км/ч;
  2. Разгоняющийся до 100 км/ч всего за 4,4 секунды – почти рекорд для такого внушительного автомобиля;
  3. Оснащенный Электронным Активным Дифференциалом, который максимизирует тягу и контролирует мощность двигателя;
  4. С традиционной для автомобилей Jaguar интеллектуальной системой безопасности Lane Keep Assist, доведенная до совершенства информационная система Infotainment Touch Pro.

Утонченного дизайна с роскошным и удобным салоном, без которого невозможно представить настоящий флагман. Новый флагман Jaguar Cars отличается от конкурентов из Германии, умелым сочетанием традиционной основательности Jaguar XJ представительского класса с быстротой спортивного F-Type.

Продолжит ли новейший флагман Jaguar XJR575 традицию одного из самых востребованных автомобилей бренда покажет новый 2018 год.


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок: 5.00 из 5)

Leave a Reply