Yandex Metrika
Истории и личности Jaguar

Jaguar на зимней дороге. Совет британского клуба энтузиастов Ягуар. Часть вторая

За рулем Jaguar

Итак, вы подготовили свой Jaguar к зимней дороге и сели за руль, с намерением добраться из пункта А в пункт В. Мороз, солнце, чудесный день, великолепные пейзажи и небывалые зимние развлечения, но все же отнеситесь внимательно к морозу и солнцу и с уважением к зимней дороге.

1. Не торопитесь. Конечно, это проще сказать, чем сделать, но дайте себе достаточно времени, чтобы спокойно добраться до пункта В. Постарайтесь согласовать желание быстро добраться до пункта В с дорожными обстоятельствами.

2. Дайте своему любимому Ягуару как следует разогреться, прежде чем выехать на дорогу. Масло, не защищает должным образом двигатель, пока не достигло оптимальной температуры. Конечно, это неактуально для современных автомобилей, использующих ультрасовременные и даже инновационные масла, но все же зимой вашему Jaguar не нужны лишние нагрузки на двигатель. Позвольте датчику температуры спокойно добраться до оптимального показателя и только после этого выезжайте на дорогу.

3. Путешествуя на кабриолете, если вы будете достаточно безумны для этого, будьте осторожны с мягкой, откидывающейся крышей. Ее материал не приспособлен к зимним холодам и может стать очень хрупким и даже разорваться.

4. Столь же внимательно отнеситесь и к жесткой крыше кабриолета. Несмотря на то, что она сделана из металла, ее конструкция может не выдержать выпавшего на нее снега, постарайтесь регулярно очищать её.

5. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы топливный бак был полностью заполнен. Полный бак облегчает заднеприводному автомобилю зимнее путешествие, позволяет избегать образования конденсата и замерзания топливного датчика.
Будьте чрезвычайно осмотрительны и осторожны, двигаясь по гладкой, скользкой дороге. Плавное движение – вот ключевое словосочетание при езде по зимним дорогам.

6. Не отвлекайтесь. Для вас и вашего любимца существует только дорога. Обидно, что нельзя любоваться зимними красотами за окном Jaguar, но для этого у вас будут запланированные и не очень остановки. Помните – неожиданно появившийся на дороге маленький кусочек льда, неважно на повороте или прямом ее отрезке, может стать причиной аварии.

7. Регулярно мойте свой Jaguar, чтобы очистить его от застрявших частиц дорожного покрытия и реагентов. Особенное внимание уделите дну вашего любимого Jaguar.

Возможно, не все советы Британского клуба энтузиастов автомобилей Jaguar пригодятся на заснеженных просторах России, но некоторые из них универсальны и достойны того, чтобы им следовать.

Доброго зимнего пути!

P.S. Советы от Jaguar Enthusiasts’ Club на языке оригинала.


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок: 5.00 из 5)

Leave a Reply