Yandex Metrika
Истории и личности Jaguar

Jaguar на зимней дороге. Советы британского клуба энтузиастов Ягуар. Часть первая

Зима, как всем нам хорошо известно, приходит неожиданно. Дни становятся короче, темнеет раньше и появляется соблазн убрать любимый Jaguar в теплое место до прихода весны. Но стоит ли лишать себя удовольствия зимних путешествий? Может быть, лучше подготовить свой Jaguar к зиме, как советуют британцы и продолжить поездки на обожаемом автомобиле зимой.

Потому что зима, как справедливо замечают британские энтузиасты Jaguar, не только длинные, темные дни, но и яркие солнечные. Нет более желанного и любимого солнца, чем зимнее. Нет большего удовольствия от зимней прогулки на автомобиле, чем езда по заснеженной дороге. Зимой прогулка на Jaguar, по мнению британцев, может стать «незабываемым впечатлением» на много лет.

Итак, советы Клуба энтузиастов Jaguar, Великобритания

Перед поездкой

1. Убедитесь, что в вашем Jaguar есть скребок для льда, аптечка, плед или верблюжье одеяло. Кроме этого, положите на всякий случай запасную пару перчаток, шапку и фонарь на аккумуляторах. Не забудьте о минимальном запасе еды, потому что именно еда восполнит вашу энергию.

2. Зимой любые заднеприводные автомобили и Jaguar не исключение, склонны застревать в колее или другом неожиданном месте задними колесами. В этом случае вам поможет лопата с телескопической ручкой, что-то, что можно подложить под колеса и небольшой запас соли, чтобы снег под колесами растаял быстрее. Не забудьте буксировочный трос, потому что его может не оказаться у тех, кто придет к вам на помощь.

4. Проверьте заряжен ли аккумулятор полностью. Если есть малейшие сомнения замените его, зимой аккумулятор в автомобиле имеет такое же значение, как полный бак.

5. Если вы до сих пор не заменили резину, сделайте это. Летняя резина на зимней дороге гарантировано добавит неприятных ощущений.

6. Тщательно проверьте давление в шинах, выровняйте его, потому что на зимней дороге это имеет значение.

7. Вымойте свой Jaguar и нанесите защитное покрытие: тонкий слой лака или другого специального защитного средства. Позаботьтесь о том, чтобы дно автомобиля также было защищено тем или иным способом от неприятностей зимней дороги.

8. Отправляясь в зимний путь на кабриолете Jaguar с бескаркасными дверями, нанесите вазелин (да-да! старый добрый вазелин) на дверные и оконные уплотнители. В этом случае, у вас не будет серьезных проблем с подъемом боковых стекол и дверями.

Jaguar F-Type кабриолет в Альпах

Конечно, советы Британского клуба энтузиастов Jaguar больше подходят для стран, куда зима приходит в плановом порядке. Вряд ли все они пригодятся для России, где зима, как известно всегда приходит неожиданно.

Во второй части – советы британских энтузиастов о том, как правильно вести себя за рулем Jaguar на зимней дороге.


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок: 5.00 из 5)

Leave a Reply