Yandex Metrika
Истории и личности Jaguar

Классический Jaguar зимой – Часть первая

Ягуар клуб Россия представляет! Пейзаж в декабре – это снег, снег с дождем, ледяной дождь, короткие дни и длинные вечера.

В Северном полушарии торжествует зима и почти половина её обитателей начинает готовиться к Рождеству и Новому году. Каждый год в декабре Европа, Британские острова и Северная Америка, ломают голову над подарками близким. Дома, превращаются в крепости, надежно снабженные продовольствием и укрытые от всевозможных потрясений. За пределами дома жизнь бурлит – рождественские ярмарки с пряниками, катки с искусственным льдом и упование на «белое Рождество». Азарт, с которым в Великобритании готовятся и отмечают Рождество стал притчей во языцех. Редкий британец устоит перед всеобщим безумием и не включится хотя бы на 5 минут в гонку за подарками.

Классические автомобили в это время года, как правило, стоят в гараже и мало кто из подданных Её Величества решается выехать на зимнюю дорогу, например, на Jaguar E-Type. Икона британской автомобильной индустрии в это время года находится в гараже и отдыхает перед бурным летним сезоном. Подготовленный к зиме классический Jaguar не только надежно укрыт покрывалом, он будет защищен страховкой на все возможные и невозможные зимние неприятности.

Рачительный и предусмотрительный владелец классического Jaguar обязательно позаботиться о том, чтобы в страховой сумме были учтены его расходы на:

  1. Содержание Jaguar E-Type в теплом гараже в идеальных условиях;
  2. Защиту от ржавчины/коррозии кузова – главной проблемы E-Type;
  3. Участие в весенне-летнем раллийном и выставочном сезоне;
  4. Сдачу в аренду Jaguar E-Type для участия в съемках, свадьбах и рекламе.

Даже если Jaguar E-Type все еще находится на реставрации, он нуждается в страховке, пока его хозяин разыскивает необходимую запасную часть и занимается восстановлением автомобиля.

Искушенный владелец классического автомобиля вообще, и Jaguar E-Type в частности, обязательно добьется учета в страховой сумме его реальной стоимости. Потому что, уступив страховщику, настаивающему на т.н. “бумажной оценке” автомобиля, страховое покрытие будет ошеломляюще низким. Тот, кто ценит свой классический Jaguar обязательно сделает так, что его фактическая стоимость будет учтена в сумме страхового покрытия.

Возможно, что именно в декабре принимается большая часть решений о членстве в клубе владельцев классических автомобилей. Так, в некоторых случаях став членом автомобильного клуба владельцев Jaguar, можно сэкономить пусть и небольшую, но все же весомую сумму страховых взносов.

Это первая и самая распространенная стратегия заботы о классическом Jaguar E-Type зимой.

Есть и другая стратегия, о ней во второй части.


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок: 5.00 из 5)

Leave a Reply